当前位置:首页 > 常见问题
问:如何移除经营异常名录?
答:

根据工商总局制定的《企业经营异常名录管理暂行办法》规定,企业移出经营异常名录的程序:异常名录的列入与移出必须由登记机关作出。

移出异常操作步骤:根据缘由整改——提出申请——登记机关作出移出决定——公示系统操作——移出情况公示(个体户逾期补报后会自动移出异常名录)