建设项目选址意见书和用地预审

省级
可选择就近办理的区域

0人参与了评价

  • 一套材料
  • 一表申请
  • 一次提交
  • 一窗受理
  • 一网通办
  • 一次办结
基本信息 不收费
事项名称 建设项目选址意见书和用地预审 服务对象 法人,其他组织
承诺办结时限 5(工作日) 是否收费 不收费
办件类型 其他 中介服务
联办机构 各市、县自然资源主管部门
办理流程 0次跑动

申报材料

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

申请人自备

原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件

填写齐全

《中华人民共和国土地管理法实施条例》

申请人自备

原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件

填写齐全

《中华人民共和国土地管理法实施条例》

政府部门核发

来源渠道说明
由省发改、交通、能源等部门提供
原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件

验证

《中华人民共和国城乡规划法》

申请人自备

原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件

验证

《中华人民共和国城乡规划法》

政府部门核发

来源渠道说明
自然资源部门
原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件

验证

《中华人民共和国城乡规划法》

申请人自备

原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件或复印件

验证

《中华人民共和国土地管理法实施条例》

申请人自备

原件扫描件

无需纸质材料

必要

原件或复印件

验证

《中华人民共和国土地管理法实施条例》

申请人自备

原件扫描件

无需纸质材料

非必要

原件或复印件

验证

《中华人民共和国土地管理法实施条例》

政府部门核发

来源渠道说明
市场监管部门或事业单位登记管理部门
原件扫描件

无需纸质材料

非必要

原件或复印件

验证

《中华人民共和国城乡规划法》

企业或组织申请的需提供

联办事项清单
事项名称 办理结果 办理类型 受理部门 办事指南
1

建设项目选址意见书和用地预审

建设项目选址意见书、建设用地预审意见

其他

浙江省自然资源厅

办事指南

办事地址

具体地址: 浙江省自然资源厅(杭州市西湖区灵隐街道西溪路118号)一楼大厅办事窗口

办理时间: 工作日,夏季:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00;冬季:上午8:30-12:00,下午14:00-17:30

联系电话: 0571-88877764

显示更多

申请条件

数量限制:

无数量限制

受理条件:

需要同时办理建设项目选址意见书和建设用地预审两个事项的建设项目按照本实施意见实行合并办理。

禁止性要求:

无禁止性要求
显示更多

常见问题

1

问:建设项目规划选址和用地预审合并办理以后,现行相关法律法规是否适用?

答:建设项目选址意见书和用地预审是依照不同法律法规设定的行政审批事项,《浙江省自然资源厅关于全面推行建设项目规划选址和用地预审合并办理的实施意见》规定的两个事项合并办理是基于上位法律法规未作修改的前提下开展的,对两个事项的适用情形、审批层级权限和有关要求均严格按照现行相关法律法规执行。

显示更多

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0571-88877764

咨询地址: 浙江省自然资源厅一楼办事大厅(杭州市西溪路118号)

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 0571-88877504

投诉地址: 杭州市西湖区省府路10号省信访联合接待中心(省信访局)一楼办事大厅

投诉网址: 点此前往

在线预约 在线办理
无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注
关闭