社会保险费补缴

省级
可选择就近办理的区域

0人参与了评价

  • 一套材料
  • 一表申请
  • 一次提交
  • 一窗受理
  • 一网通办
  • 一次办结
基本信息 承诺件 不收费
事项名称 社会保险费补缴
服务对象 法人/其他组织
承诺办结时限 3(工作日)
是否收费 不收费
办件类型 承诺件
中介服务
联办机构 人力社保部门
联办效能 单件办 一件事联办
办理时间
5
节省2
跑动次数
1
少跑2
环节数量
1
减少1
递交材料
0
减免4
办理流程 0次跑动

申报材料

提示:请先选择您的办事情形,我们将为您精确展示您所需提供的申报材料

1、单位为员工申请补缴情况

联办事项清单
事项名称 办理结果 办理类型 受理部门 办事指南
1

社会保险费补缴

出文办结。纳税人提交资料齐全、符合法定形式的,税务人员完成社会保险费补缴,向纳税人出具《税务事项通知书》。

承诺件

国家税务总局浙江省税务局第三税务分局

办事指南

办事地址

具体地址: 国家税务总局浙江省税务局第三税务分局办税服务厅综合服务窗口(杭州市拱墅区米市巷街道华浙广场5号)

办理时间: 春、秋、冬季工作日:上午8:30~12:00,下午14:00~17:30;夏季工作日:上午8:30~12:00,下午14:30~17:30

联系电话: 0571-12366

显示更多

申请条件

数量限制:

无数量限制

受理条件:

(一)参保人员与单位建立劳动关系;
(二)符合法规政策规定的补缴期限。

禁止性要求:

无禁止性要求
显示更多

常见问题

1

问:用人单位未按时足额缴纳社会保险费,是否需要缴纳滞纳金?

答:根据《中华人民共和国社会保险法》(中华人民共和国主席令第35号)第六十三条和第八十六条规定,用人单位未按时足额缴纳社会保险费的,由社会保险费征收机构责令其限期缴纳或者补足,并自欠缴之日起,按日加收万分之五的滞纳金;逾期仍不缴纳的,由有关行政部门处欠缴数额一倍以上三倍以下的罚款。

显示更多

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0571-12366

咨询地址: 杭州市拱墅区米市巷街道华浙广场5号国家税务总局浙江省税务局第三税务分局办税服务厅综合服务窗口

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 统一投诉热线0571-12366

投诉地址: 杭州市拱墅区米市巷街道华浙广场5号国家税务总局浙江省税务局第三税务分局办税服务厅综合服务窗口

投诉网址: 点此前往

无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注
关闭