网络预约出租汽车车辆营运证核发(部门联办)

杭州市
可选择就近办理的区域

0人参与了评价

  • 一套材料
  • 一表申请
  • 一次提交
  • 一窗受理
  • 一网通办
  • 一次办结
基本信息 承诺件 要收费
事项名称 网络预约出租汽车车辆营运证核发(部门联办) 服务对象 个人,法人
承诺办结时限 8(工作日) 是否收费
办件类型 承诺件 中介服务
联办机构 杭州市交通运输局,杭州市公安局交通警察局
办理流程 0次跑动

申报材料

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

政府部门核发

来源渠道说明
车管所
纸质或电子

5份

必要

原件或复印件

A4纸质

清晰有效

《杭州市客运出租汽车条例》第十三条

政府部门核发

来源渠道说明
税务部门
纸质或电子

1份

必要

原件或复印件

A4

清晰有效

《杭州市客运出租汽车条例》第十三条

其他

来源渠道说明
保险公司
纸质或电子

1份

必要

原件或复印件

A4

清晰有效

《杭州市客运出租汽车条例》第十三条

申请人自备

纸质或电子

3份

必要

原件

A4

覆盖全部车身,车牌清晰可见,车头朝左下方呈45度角

《杭州客运出租汽车管理条例》第十三条

材料通过数据共享获取,无需提交,若共享不成功,还请提交。 查看无需重复提交的材料
联办事项清单
事项名称 办理结果 办理类型 受理部门 办事指南
1

网络预约出租汽车车辆营运证核发(部门联办)

核发网络预约出租汽车《道路运输证》;签注或核发《机动车登记证书》,核发或换发《机动车行驶证》

承诺件

杭州市交通运输局

办事指南

办事地址

具体地址: 营运车辆一件事办理窗口(杭州市拱墅区祥符街道石祥路589号机动车服务中心二楼)

办理时间: 工作日,上午8:30-11:45,下午13:30-16:40

联系电话: 0571-12328

显示更多

申请条件

数量限制:

无数量限制

受理条件:

材料齐全,内容清晰,相关材料信息与许可条件相符

禁止性要求:

无禁止性要求
显示更多

常见问题

1

问:通过网上办理的话,还会颁发纸质证件吗?

答:相关证件(包括正本和副本)现在提供电子版或纸质版2种方式。

2

问:可以委托其它人办理吗?

答:可以,但需要提供授权委托书。

3

问:能否通过邮寄材料方式申请办理?

答:此事项已经开通方便快捷的网上申请及办理,也可以通过邮寄材料方式或线下实体窗口申请及办理。

显示更多

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0571-12328(运管);0571—88945680(交警)

咨询地址: 杭州市拱墅区祥符街道石祥路589号机动车服务中心二楼

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 0571-12345,0571-12328(运管),0571-96345(交警)

投诉地址: 杭州市中河北路108号港航大楼14楼1417室

投诉网址: 点此前往

无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
1

机动车所有人身份证明(委托办理的,提交委托书和代理人身份证明)

2

机动车行驶证(未上牌的新车,应提供“机动车出厂合格证书”和“小客车指标证明文件”)

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

政府部门核发

来源渠道说明
公安部门 公安局

数据共享

1份 必要

原件或复印件

A4

清晰有效

《杭州市客运出租汽车条例》第十三条

政府部门核发

来源渠道说明
公安部门 公安局

数据共享

1份 必要

原件或复印件

无特定规格要求

清晰有效

《杭州市客运出租汽车条例》第十三条

关闭