行政规范性文件查询

省级
可选择就近办理的区域

0

到现场次数

即办

法定办结时限

即办

承诺办结时限

0人参与了评价

基本信息 即办件 不收费
事项信息
事项名称
行政规范性文件查询
事项类型
公共服务
基本编码
332004080000
实施编码
11330000002482031M2332004080000
受理机构
决定机构
服务对象
个人/法人
办件类型
即办件
法定办结时限
即办
承诺办结时限
即办
中介服务
特别程序
无相关特别程序
到办事现场次数
0次
网上办理深度
全程网办(Ⅳ级)
必须现场办理原因说明
网站自主查询为主,无需到现场。
行使层级
省级
联办机构
无联办机构
共同实施单位
无共同实施单位
事项审查类型
实施主体性质
法定机关
实施或牵头处(科)室名称
政策法规处
实施主体编码
11330000002482031M
委托部门
无委托部门
行政相对人权利和义务
无特定权利和义务
是否进驻政务大厅
是否支持自助终端办理
不支持
自然人主题分类
其他
法人主题分类
其他
附件
无相关附件
办事信息
是否网办
是否支持预约办理
不支持
办理形式
网上申请/现场窗口申请/邮寄申请
通办范围
全省
结果信息
审批结果类型
审批结果名称
审批结果样本
无样本
是否支持物流快递
不支持
送达时限
送达方式
无需送达
事项信息
事项名称
行政规范性文件查询
事项类型
公共服务
基本编码
332004080000
实施编码
11330000002482031M2332004080000
服务对象
个人,法人
办件类型
即办件
法定办结时限
即办
承诺办结时限
即办
中介服务
到办事现场次数
0次
网上办理深度
全程网办(Ⅳ级)
必须现场办理原因说明
网站自主查询为主,无需到现场。
行使层级
省级
联办机构
无联办机构
共同实施单位
无共同实施单位
共同实施单位
无共同实施单位
实施主体性质
法定机关
实施或牵头处(科)室名称
政策法规处
实施主体编码
11330000002482031M
委托部门
无委托部门
行政相对人权利和义务
无特定权利和义务
是否进驻政务大厅
是否支持自助终端办理
不支持
自然人主题分类
其他
法人主题分类
其他
附件
无相关附件
办事信息
是否网办
是否支持预约办理
不支持
办理形式
网上申请/现场窗口申请/邮寄申请
通办范围
全省
结果信息
审批结果类型
是否支持物流快递
不支持
送达方式
无需送达
显示更多

线下办事地点/时间

具体地址: 省政府(杭州市西湖区北山街道省府路8号)1号楼2楼2043室

办理时间: 工作日,夏季:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00 冬季:上午8:30-12:00,下午14:00-17:30

联系电话: 0571-87056794

显示更多

申请条件

受理条件

查询省发展改革委印发的行政规范性文件相关情况,以登录门户网站(http://fzggw.zj.gov.cn/)进入”政策文件—规范性文件”栏目进行自主查询为主。

申报材料

材料通过数据共享获取,无需提交,若共享不成功,还请提交。 查看无需重复提交的材料
办理流程 0次跑动

以登录门户网站(http://fzggw.zj.gov.cn/)进入”政策文件—规范性文件”栏目进行自主查询为主。

查看流程图

收费标准

是否收费

不收费

收费依据

不收费

是否支持网上支付

不支持

常见问题

1

问:如何查询省发展改革委印发的行政规范性文件?

答:以登录省发展改革委门户网站(http://fzggw.zj.gov.cn/)进入”政策文件—规范性文件”栏目自主查询为主,也可致电87056794(法规处)进行咨询。

设定依据

浙江省人民政府令第372号
第七条 展开
下列行政机关可以制定行政规范性文件: 展开
(一) 各级人民政府; 展开
(二) 县级以上人民政府所属工作部门 展开
(三) 县级以上人民政府依法设立的派出机关 展开
法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织在其法定授权范围内可以制定行政规范性文件。 展开
县级以上人民政府所属工作部门的内设机构或者派出机构,以及不具有行政管理职能的机构,不得制定行政规范性文件。法律、法规另有规定的除外。 展开
第十九条 展开
制定机关应当按照《中华人民共和国政府信息公开条例》的有关规定,公布行政规范性文件。行政规范性文件公布时,一般应当同时公布政策解读或者以视频、图表等方式进行解读。 展开
行政规范性文件印发后,县级以上人民政府及其所属工作部门应当在7个工作日内将正式文件及其电子文本转送本级政府公报或者政府门户网站公布。政府公报刊发的行政规范性文件文本为标准文本;政府门户网站登载的行政规范性文件文本为标准电子文本。 展开
县级人民政府及其所属工作部门、乡镇人民政府(街道办事处)制定的涉及农村居民利益的行政规范性文件,应当在乡镇(街道办事处)和村(社区)设立的公告栏上张贴,或者采取其他便于公众知晓的方式公布。 展开
未经公布的行政规范性文件,不得作为行政管理的依据。 展开

0

到现场次数

即办

法定办结时限

即办

承诺办结时限

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0571-87056794

咨询地址: 省政府(杭州市西湖区北山街道省府路8号)1号楼(发改委)

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 0571-87052748

投诉地址: 省政府(杭州市西湖区北山街道省府路8号)1号楼(发改委)

投诉网址: 点此前往

所属部门

浙江省发展和改革委员会

相关服务

在线预约 在线办理
无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
1

以登录门户网站(http://fzggw.zj.gov.cn/)进入”政策文件—规范性文件”栏目进行自主查询为主,无需申报材料

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

申请人自备

数据共享

无需纸质材料 非必要

原件或复印件

无特定规格要求

关闭
无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称 来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注
1

以登录门户网站(http://fzggw.zj.gov.cn/)进入”政策文件—规范性文件”栏目进行自主查询为主,无需申报材料

申请人自备

数据共享

无需纸质材料 非必要

原件或复印件

无特定规格要求

关闭