网络预约出租汽车车辆营运证核发(部门联办)

瑞安市
可选择就近办理的区域

0人参与了评价

  • 一套材料
  • 一表申请
  • 一次提交
  • 一窗受理
  • 一网通办
  • 一次办结
基本信息 承诺件 不收费
事项名称 网络预约出租汽车车辆营运证核发(部门联办) 服务对象 个人,法人
承诺办结时限 5(工作日) 是否收费 不收费
办件类型 承诺件 中介服务
联办机构 市交通运输局,市公安局
办理流程 0次跑动

申报材料

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

原件扫描件

1份

必要

复印件

A4

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

申请人自备

纸质或电子

2份

必要

原件或复印件

3寸

《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》

联办事项清单
事项名称 办理结果 办理类型 受理部门 办事指南
1

网络预约出租汽车车辆营运证核发(部门联办)

《网络预约出租汽车运输证》

承诺件

瑞安市道路运输管理局

办事指南

办事地址

具体地址: 瑞安市行政服务中心(温州市瑞安市安阳街道文庄路777号)B区14-17号窗口

办理时间: 工作日,夏令时:8:30-11:30,14:30-17:30;冬令时:8:30-11:30,14:00-17:00

联系电话: 0577-65837017、0577-65837015

显示更多

申请条件

数量限制:

无数量限制

受理条件:

1.具有本市号牌,使用性质登记为“预约出租客运”的7座及以下乘用车(微型面包车除外);
2.新能源汽车(包括插电式混合动力汽车、纯电动汽车和燃料电池电动汽车),轴距达到2600毫米以上或综合工况续航里程达到250千米以上;非新能源汽车,轴距达到2700毫米以上或车辆购置的计税价格在12万元以上;
3.车辆使用年限不超过5年;
4.车辆技术性能符合环保和运营安全相关标准要求;
5.安装具有行驶记录功能的车辆卫星定位装置、应急报警装置;
6.未喷涂巡游出租汽车标志标识、未安装顶灯装置。

禁止性要求:

无禁止性要求
显示更多

常见问题

1

问:是否可以委托他人办理?

答:可以委托他人办理,需提交授权委托书。

显示更多

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0577-65837017

咨询地址: 瑞安市行政服务中心(温州市瑞安市安阳街道文庄路777号)B区14-17号窗口

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 0577-12345

投诉地址: 瑞安市万松东路2号

投诉网址: 点此前往

无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注
关闭