台胞子女考生参加中考优待

越城区
可选择就近办理的区域

0人参与了评价

  • 一套材料
  • 一表申请
  • 一次提交
  • 一窗受理
  • 一网通办
  • 一次办结
基本信息 承诺件 不收费
事项名称 台胞子女考生参加中考优待
服务对象 个人
承诺办结时限 15(工作日)
是否收费 不收费
办件类型 承诺件
中介服务
联办机构 台办
联办效能 单件办 一件事联办
办理时间
20
节省40
跑动次数
0
少跑0
环节数量
3
减少2
递交材料
2
减免1
办理流程 0次跑动

申报材料

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

申请人自备

纸质或电子

1份

必要

原件

A4

内容完整

《浙江省教育厅 浙江省人民政府台湾事务办公室关于进一步做好台胞子女就读中小学和幼儿园工作的若干意见》(浙教基〔2011〕35号):二、对台胞子女在我省就读中小学和幼儿园实行“欢迎就读、一视同仁、就近入学、适当照顾”的政策。

申请人自备

纸质或电子

1份

必要

原件

A4

与原件一致

《浙江省教育厅 浙江省人民政府台湾事务办公室关于进一步做好台胞子女就读中小学和幼儿园工作的若干意见》(浙教基〔2011〕35号):二、对台胞子女在我省就读中小学和幼儿园实行“欢迎就读、一视同仁、就近入学、适当照顾”的政策。

材料通过数据共享获取,无需提交,若共享不成功,还请提交。 查看无需重复提交的材料
联办事项清单
事项名称 办理结果 办理类型 受理部门 办事指南
1

台胞子女考生参加中考优待

承诺件

越城区教体局

办事指南
2

对台胞子女考生参加中考优待的确认

即办件

区教体局

办事指南

办事地址

具体地址: 绍兴市越城区行政审批服务中心(绍兴市越城区迪荡街道惠利街20号)二楼社会事务版块62号窗口

办理时间: 周一至周五法定工作日(7月1日至9月15日:上午8:30—12:00,下午14:00—17:30;9月16日至次年6月30日:上午8:30—12:00,下午14:00—17:00)(法定节假日按国家假期安排调整办理时间)

联系电话: 0575-88718253

显示更多

申请条件

数量限制:

无数量限制

受理条件:

台胞子女考生参加中考。

禁止性要求:

无禁止性要求
显示更多

常见问题

1

问:有咨询电话吗?

答:有,0575-88718253

显示更多

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0575-88718253

咨询地址: 浙江省绍兴市越城区迪荡惠利街20号越城区行政审批服务中心2楼社会事务版块62号

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 0575-12345、0575-88616917

投诉地址: 越城区政务服务办(惠利街20号)715室

投诉网址: 点此前往

无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
1

父(母)亲台湾居民来往大陆通行证(台胞证)

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

政府部门核发

来源渠道说明
公安部门 公安部门

数据共享

1份 必要

原件

A4

与原件一致

《浙江省教育厅 浙江省人民政府台湾事务办公室关于进一步做好台胞子女就读中小学和幼儿园工作的若干意见》(浙教基〔2011〕35号):二、对台胞子女在我省就读中小学和幼儿园实行“欢迎就读、一视同仁、就近入学、适当照顾”的政策。

关闭