汇总缴纳增值税/消费税事项办理(部门联办)

绍兴市
可选择就近办理的区域

0人参与了评价

  • 一套材料
  • 一表申请
  • 一次提交
  • 一窗受理
  • 一网通办
  • 一次办结
基本信息 承诺件 不收费
事项名称 汇总缴纳增值税/消费税事项办理(部门联办) 服务对象 法人,其他组织
承诺办结时限 35(工作日) 是否收费 不收费
办件类型 承诺件 中介服务
联办机构 税务部门,财政部门
办理流程 0次跑动

申报材料

来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注

申请人自备

纸质或电子

1份

必要

原件或复印件

A4

申请人提交资料齐全的,主管税务机关应当按规定当场受理;资料不齐全的,主管税务机关不予受理,并一次性告知申请人应补正内容。

申请人自备

纸质或电子

1份

必要

原件或复印件

A4

申请人提交资料齐全的,主管税务机关应当按规定当场受理;资料不齐全的,主管税务机关不予受理,并一次性告知申请人应补正内容。

联办事项清单
事项名称 办理结果 办理类型 受理部门 办事指南
1

汇总缴纳增值税/消费税事项办理(部门联办)

根据确认结果制作并送达《税务事项通知书》(准予汇总纳税通知)或《税务事项通知书》(不予汇总纳税通知)给纳税人。

承诺件

市、县级税务局

办事指南

办事地址

具体地址: 国家税务总局绍兴市柯桥区税务局第一税务所柯桥行政服务中心办税服务厅(绍兴市柯桥区齐贤街道华齐路1066号)综合窗口

办理时间: 上午8:30-12:00;下午14:00-17:00

联系电话: 0575-84126948

具体地址: 国家税务总局绍兴市上虞区税务局便民服务中心办税服务厅(绍兴市上虞区百官街道市民中心三路1号)综合窗口

办理时间: 夏令时(8:30-12:00;14:30-17:30)冬令时(8:30-12:00;14:00-17:00)

联系电话: 0575-82121527

具体地址: 国家税务总局诸暨市税务局第一税务所行政中心办税服务厅(绍兴市诸暨市浣东街道暨东路58号)综合窗口

办理时间: 夏令时(8:00-11:30 13:30-17:00)冬令时(8:30-12:00 13:30-16:30)

联系电话: 0575-87112773 0575-87263050

具体地址: 国家税务总局嵊州市税务局第一税务所办税服务厅(绍兴市嵊州市三江街道领带园一路399号)综合窗口

办理时间: 夏令时(8:30-12:00;14:00-17:30) 冬令时(8:30-12:00;14:00-17:00)

联系电话: 0575-81380056

具体地址: 国家税务总局新昌县税务局行政服务中心办税服务厅(绍兴市新昌县七星街道江滨西路600号)综合窗口

办理时间: 夏令时(8:30-12:00;14:30-17:30) 冬令时(8:30-12:00;14:00-17:00)

联系电话: 0575-89389685

显示更多

申请条件

数量限制:

无数量限制

受理条件:

总机构和分支机构不在同一县(市)的,应当分别向各自所在地的主管税务机关申报纳税。经国务院财政、税务主管部门或者其授权的财政、税务机关批准,可以由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报纳税。

禁止性要求:

无禁止性要求
显示更多

常见问题

1

问:固定业户的总分支机构不在同一县(市)的, 能否由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报缴纳增值税?

答:一、根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令第538号)第二十二条规定:“增值税纳税地点:(一)固定业户应当向其机构所在地的主管税务机关申报纳税。总机构和分支机构不在同一县(市)的,应当分别向各自所在地的主管税务机关申报纳税;经国务院财政、税务主管部门或者其授权的财政、税务机关批准,可以由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报纳税。”二、根据《财政部 国家税务总局关于固定业户总分支机构增值税汇总纳税有关政策的通知》(财税〔2012〕9号)规定:“固定业户的总分支机构不在同一县(市),但在同一省(区、市)范围内的,经省(区、市)财政厅(局)、国家税务局审批同意,可以由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报缴纳增值税。省(区、市)财政厅(局)、国家税务局应将审批同意的结果,上报财政部、国家税务总局备案。”

显示更多

0人参与了评价

查看更多评价>

咨询方式

咨询电话: 0575-12366

咨询地址: 各主管税务机关办税服务厅

咨询网址: 点此前往

监督投诉方式

投诉电话: 0575-85228655

投诉地址: 各主管税务机关办税服务厅

投诉网址: 点此前往

无需重复提交的材料以下材料均已实现数据共享,无需重复提供
材料名称
来源渠道 材料形式 纸质材料份数 材料必要性 材料下载 材料类型 纸质材料规格 受理标准 填报须知

要求提供材料的依据

备注
关闭